Ставропольская транспортная прокуратура приняла участие в мероприятиях, посвященных освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

21 января 2026, 18:03

Ставропольская транспортная прокуратура приняла участие в мероприятиях, посвященных освобождению города Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков

Сегодня, 21 января, Ставрополь отмечает 83-ю годовщину освобождения от немецко-фашистской оккупации. В этот день в 1943 году войска Закавказского фронта полностью очистили город (тогда еще носивший название Ворошиловск) от захватчиков. Тысячи мирных жителей стали жертвами нацистов. Солдаты Красной Армии, партизаны и труженики тыла каждый день приближали освобождение.

Работники Ставропольской транспортной прокуратуры почтили память всех героев, кто не вернулся с войны, возложили цветы к мемориалу Вечной Славы.

Подвиг наших дедов и прадедов навсегда останется в памяти поколений.

Больше новостей на News-stavropol.ru