Прокуратурой края организована проверка по факту отравления людей газом в Ставрополе

22 января 2026, 14:37

Прокуратурой края организована проверка по факту отравления людей газом в Ставрополе

По предварительным данным, рано утром 22 января 2026 года в частном жилом доме по улице Рязанской из-за самовольного вмешательства в работу газового оборудования шесть человек, в том числе один несовершеннолетний, отравились угарным газом.

В настоящее время их жизням ничего не угрожает.

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя проводит проверку, в ходе которой будет дана оценка исполнению законодательства в жилищно-коммунальной сфере, в том числе при техническом обслуживании газового оборудования.

По итогам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

Сайт | Тelegram | ВК

Обратиться в прокуратуру

Больше новостей на News-stavropol.ru