По инициативе прокурора работодатель бывшего госслужащего оштрафован за коррупционное нарушение

26 января 2026, 10:33

По инициативе прокурора работодатель бывшего госслужащего оштрафован за коррупционное нарушение

Прокуратура Октябрьского района города Ставрополя провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший государственный служащий, ранее работавший в службе судебных приставов, трудоустроен в государственное казенное учреждение.

Вопреки требованиям законодательства о противодействии коррупции, после заключения трудового договора уведомление о приеме бывшего госслужащего на работу в адрес работодателя по прежнему месту службы не направлялось.

По данному факту в отношении должностного лица директора казенного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам его рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое исполнение наказания на контроле прокуратуры.

Сайт | Тelegram | ВК

Обратиться в прокуратуру

Больше новостей на News-stavropol.ru