В Левокумском округе полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

27 января 2026, 14:13

В Левокумском округе полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов

На территории Левокумского округа на берегу Кумо-Манычского канала участковые уполномоченные полиции ОМВД России Левокумский остановили автомобиль под управлением 54-летнего местного жителя. Пассажиром в легковушке был 46-летний приятель водителя.

Установлено, что фигуранты несколько часов рыбачили с применением запрещенных орудий лова сетей всех типов, также у них не было разрешения на вылов.

В салоне машины полицейские обнаружили рыболовные сети, надувные лодки и мешок с 32 экземплярами рыб частиковых видов.

Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по статье Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.

Полиция Ставрополья в MAX

ВКонтакте ОК

Больше новостей на News-stavropol.ru