В Левокумском округе полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
27 января 2026, 14:13
В Левокумском округе полицейские пресекли незаконную добычу водных биологических ресурсов
На территории Левокумского округа на берегу Кумо-Манычского канала участковые уполномоченные полиции ОМВД России Левокумский остановили автомобиль под управлением 54-летнего местного жителя. Пассажиром в легковушке был 46-летний приятель водителя.
Установлено, что фигуранты несколько часов рыбачили с применением запрещенных орудий лова сетей всех типов, также у них не было разрешения на вылов.
В салоне машины полицейские обнаружили рыболовные сети, надувные лодки и мешок с 32 экземплярами рыб частиковых видов.
Теперь по данному факту возбуждено уголовное дело по статье Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов.
Источник: Telegram-канал "Полиция Ставрополья"