Глава Ставрополя поздравил сотрудников ЕДДС с Новым годом и наступающим Рождеством

1 января 2026, 12:12

Глава Ставрополя поздравил сотрудников ЕДДС с Новым годом и наступающим Рождеством

Пока большая часть города встречает Новый год в кругу семьи и друзей, сотрудники специальных служб, среди которых и специалисты ЕДДС Ставрополя, остаются на посту и готовы прийти на помощь. По традиции первым поздравить дежурную смену Службы спасения в новогоднюю ночь прибыл глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- После боя курантов отправился в диспетчерскую ЕДДС города, чтобы узнать обстановку в городе и поздравить коллектив с наступившим праздником. Первые часы Нового 2026 года прошли в Ставрополе без происшествий. Поблагодарил дежурных специалистов и их коллег за самоотдачу, оперативность и слаженность в работе, рассказал мэр.

Напомним, в 2025 году диспетчеры ЕДДС отработали более 338 тыс. заявок от граждан. Сегодня в составе смен работают 11 специалистов, среди которых операторы системы 112, инженер и психолог. Главная задача диспетчеров вовремя проинформировать население, оперативные и дежурные службы о возможных угрозах, в том числе об ухудшении погодных условий. В прошедшем году Ставрополь получил 54 таких предупреждения, все их своевременно отработали.

Ставрополь в MAX

Больше новостей на News-stavropol.ru