В модернизацию сетей Ставрополья в 2026 году вложат 13 млрд рублей
В модернизацию сетей Ставрополья в 2026 году вложат 13 млрд рублей
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел совещание с руководством ПАО Россети Северный Кавказ во главе с гендиректором Романом Левченко, сообщает управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.
Участники обсудили развитие электросетевого комплекса региона и выработали решения по ключевым задачам. Филиал Ставропольэнерго с прошлого года работает как системообразующая территориальная сетевая организация.
Компания утвердила инвестиционную программу на 20262030 годы с объемом около 13 млрд руб. Средства направят на строительство и реконструкцию подстанций, расширение мощностей и модернизацию инфраструктуры для надежного электроснабжения растущих городов и поселков.
Пресс-служба губернатора Ставропольского края