На Ставрополье начался сев яровых культур

13 марта 2026, 17:27

На Ставрополье начался сев яровых культур

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что аграрии региона начали сев яровых культур. Благодаря погодным условиям сезон начали раньше, чем в прошлом году.

К работам первыми приступили хозяйства Арзгирского, Ипатовского, Курского, Новоселицкого, Петровского, Грачевского, Изобильненского, Красногвардейского, Новоалександровского, Шпаковского, Туркменского, Труновского и Кировского округов.

По словам главы региона, в этом сезоне под яровые отвели площадь в миллион гектаров. Минсельхоз Ставрополья контролирует обеспечение аграриев всем необходимым - семенами, удобрениями, горюче-смазочными материалами.

Больше новостей на News-stavropol.ru