На Ставрополье гендиректор стройкомпании вместе с сыном похитила у граждан более 36 млн рублей

15 января 2026, 19:13

На Ставрополье гендиректор стройкомпании вместе с сыном похитила у граждан более 36 млн рублей

В Пятигорске в отношении 66-летней женщины и ее 43-летнего сына возбуждено уголовное дело. Они обвиняются в 11 эпизодах мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

По данным краевого управления /СКР и прокуратуры Ставрополья, обвиняемая, являясь гендиректором строительной компании, в течение четырех лет заключала с гражданами договоры на строительство индивидуальных жилых домов в Железноводске, Кисловодске, Лермонтове, Пятигорске, а также в Георгиевском, Минераловодском, Предгорном округах. Однако выполнять обязательства не собиралась, а только создавала видимость строительства домов.

К незаконным действиям обвиняемая привлекала своего сына финансового директора стройкомпании.

В результате 11 гражданам был причинен ущерб на общую сумму более 36 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Пятигорский городской суд.

Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-stavropol.ru