Пятигорские школьники стали участниками всероссийской акции «БумБатл»
Пятигорские школьники стали участниками всероссийской акции БумБатл
В пятигорской школе 31 со спортивным уклоном прошел эко-урок, посвященный переработке бумаги. Мероприятие было организовано в рамках всероссийской акции БумБатл, которая реализуется при поддержке национального проекта Экологическое благополучие.
В формате интерактивной беседы ученики обсудили пути сокращения расхода бумаги в быту и роль социальных сетей в популяризации экологических инициатив. Особый акцент был сделан на том, как личный вклад каждого помогает в сохранении природных ресурсов.
Ребята активно делились идеями и по-новому взглянули на вопросы ответственного потребления. Важно, что они осознали свою роль в общем деле защиты окружающей среды, - подчеркнула директор школы Татьяна Золотухина.
Национальный проект Экологическое благополучие направлен на создание комфортной и безопасной среды для жизни. В его рамках решаются ключевые задачи: внедрение системы обращения с отходами, ликвидация несанкционированных свалок, сохранение лесов и водоемов, снижение уровня загрязнения воздуха, а также развитие экотуризма и сохранение биоразнообразия.