Магнитная буря ожидается 17 января на Ставрополье
16 января 2026, 16:42
Магнитная буря ожидается 17 января на Ставрополье
Геомагнитный шторм разной интенсивности продлится девять часов подряд, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
Пик бури придется на период с 9 утра и до полудня. Возмущенной магнитосфера будет с 6 до 9 утра, а также с 12 до 15 часов.
Причиной этой магнитной бури стали два очень сильных взрыва на обратной стороне Солнца. Вероятность возмущений 17 января составляет 65%, а 18 января 56%.
Источник: Telegram-канал "АТВмедиа Ставрополь"