Бронзовый успех в Сочи! Команда юных пятигорских футболистов – на пьедестале международного турнира!

18 января 2026, 19:22

Бронзовый успех в Сочи! Команда юных пятигорских футболистов на пьедестале международного турнира!

В Адлере завершились международные детско-юношеские игры Кубок Сочи 2026. Наш город представляли две команды спортсменов 2011 года рождения (второй и третий состав, тренер Ашот Авагимян, спортшкола по футболу 6).

Второй состав выступал в дивизионе А, соревнуясь с академиями и ведущими спортивными школами России. Путь к медалям был непростым: победа над брянским Спартаком (2:0) и командой Иглз из Анапы (1:0), напряженная ничья с Академией Краснодарского края (2:2).

В полуфинале наши ребята в упорной борьбе уступили будущим чемпионам турнира Академии Севастополь. Но в матче за третье место пятигорчане проявили настоящий характер, одолев со счетом 2:1 команду Форвард (КБР). Победные голы в этом матче забили Даниел Кузовкин и Левон Исраилян.

Нашему игроку досталась и одна из индивидуальных наград турнира: лучшим полузащитником признан Микаэль Арзиманов.

Третий состав соревновался в дивизионе Б среди спортивных школ и вторых составов академий. По итогам турнира команда заняла седьмое место. Это важный опыт, который непременно станет фундаментом для будущих побед!

Поздравляем юных спортсменов и их замечательного тренера с успехом! Растите, развивайтесь, учитесь, продолжайте тренироваться и побеждать!

Вперед, Пятигорск! Дальше больше!

Больше новостей на News-stavropol.ru