С завтрашнего дня дети не смогут выезжать из России по свидетельству о рождении

19 января 2026, 11:29

С завтрашнего дня дети не смогут выезжать из России по свидетельству о рождении.

Новые правила начинают действовать с 20 января: для поездок в Абхазию, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию детям до 14 лет нужен: собственный загранпаспорт или запись в загранпаспорте родителя.

С 14 лет выезд возможен по внутреннему паспорту РФ.

Если ребёнок выехал до 20 января без загранпаспорта, вернуться можно по свидетельству о рождении.

Больше новостей на News-stavropol.ru