С завтрашнего дня дети не смогут выезжать из России по свидетельству о рождении
19 января 2026, 11:29
С завтрашнего дня дети не смогут выезжать из России по свидетельству о рождении.
Новые правила начинают действовать с 20 января: для поездок в Абхазию, Беларусь, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию детям до 14 лет нужен: собственный загранпаспорт или запись в загранпаспорте родителя.
С 14 лет выезд возможен по внутреннему паспорту РФ.
Если ребёнок выехал до 20 января без загранпаспорта, вернуться можно по свидетельству о рождении.
Источник: Telegram-канал "Ставропольская телега"