В Пятигорске чествовали супружеские пары, прожившие в браке более полувека

21 января 2026, 15:58

В Пятигорске чествовали супружеские пары, прожившие в браке более полувека

В Пятигорске вручили медали За сохранение семейных ценностей парам, прожившим в браке 50 и более лет. Мероприятие прошло в Думе города.

Награду получили супруги Гавриловы, отметившие 60-летие совместной жизни. Вся их профессиональная деятельность была связана с Пятигорской студией телевидения, где они создали множество фильмов и программ, вошедших в золотой фонд краевого телевидения. Юрий Сергеевич является заслуженным работником СГТРК и кавалером Ордена Почёта, а Наталья Михайловна заслуженный работник культуры РФ.

Также медали удостоились супруги Боклаговы, прожившие вместе 60 лет. Анатолий Алексеевич многие годы работал в сфере культуры Пятигорска и награждён медалью За заслуги перед Пятигорском. Его супруга, Светлана Григорьевна, посвятила педагогической деятельности более 49 лет и является Отличником народного просвещения.

Среди награждённых и пара Стрелковых, чей брак длится 55 лет. Владимир Николаевич, кандидат фармацевтических наук и автор новой учебной и научной дисциплины Фармацевтическое товароведение, внёс значительный вклад в развитие фармацевтики и краеведения. Татьяна Валентиновна награждена почетными грамотами за высокие производственные показатели и успешное выполнение соцобязательств.

Медали вручили и супругам Сериковым, отметившим золотую свадьбу. Фёдор Александрович является неизменным наставником молодых рабочих, сварщиков Лермонтовского колледжа.

Ольга Сергеевна более 30 лет работает в Железноводском художественно-строительном техникуме имени казачьего генерала В.П.Бондарева в должности бухгалтера. Супруги Сериковы имеют звание Ветеран труда.

Также медаль получила Нели Поваренных, вместе с супругом Владимиром прожившая в браке 50 лет. Оба были врачами и посвятили жизнь медицине на Ставрополье. Владимир Александрович, к сожалению, ушёл из жизни в начале 2025 года.

Вручила награды председатель Думы Пятигорска Дарья Самольянец. Она отметила, что медаль это знак глубокой благодарности за труд, умение прощать, поддерживать и создавать прочный семейный фундамент на котором стоит общество. В церемонии также приняла участие начальник управления социальной поддержки населения администрации Пятигорска Наталия Кунцевич.

Больше новостей на News-stavropol.ru