В Ставрополе отслужили панихиду по советским воинам

21 января 2026, 17:27

В Ставрополе отслужили панихиду по советским воинам

В Казанском кафедральном соборе Ставрополя 21 января отслужили панихиду по погибшим при освобождении города в 1943 году советским воинам.

Богослужение возглавил протоиерей Павел Самойленко при участии военного духовенства и хора семинарии.

Присутствовали глава города Иван Ульянченко, представители власти и жители. В конце отец Павел обратился с напутствием.

Напомним, ровно 83 года назад, 21 января 1943 года, Ставрополь был освобожден от немецко-фашистских захватчиков.

ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-stavropol.ru