Более 13 млн рублей долга по зарплате выплатили рабочим предприятия в Ставрополе благодаря Гострудинспекции

22 января 2026, 15:43

Более 13 млн рублей долга по зарплате выплатили рабочим предприятия в Ставрополе благодаря Гострудинспекции

В ведомство обратились два сотрудника, которые занимаются опытно-конструкторскими работами и производством электронных устройств. Им не платили зарплату больше трёх месяцев. Оказалось, что в такую же ситуацию попали ещё 70 работников.

Гострудинспекция вместе с прокуратурой добилась того, чтобы перед 72 сотрудниками погасили долг по зарплате, превышающий 13,2 млн рублей. Сейчас решается вопрос о привлечение работодателя к административной ответственности.

Подпишись на Победу26 | КМВ | Восток края

Больше новостей на News-stavropol.ru