В Ставрополе прошло первое заседание городской комиссии по общественному транспорту
В Ставрополе прошло первое заседание городской комиссии по общественному транспорту
В администрации города состоялось первое заседание городской комиссии. В нём участвовали специалисты комитетов по организации транспорта, городскому хозяйству и общественники.
Главной темой стала оптимизация маршрутов 5 и 12. Изменения сделают маршрут 12 удобнее для горожан и привлекательнее для перевозчиков, а маршрут 5 протяжённостью около 40км, продолжит обслуживать район Мамайки с конечными точками Кожевенный завод и улица Герцена.
Обсудили также обеспечение транспортом спортивной школы Наследие, классы транспортных средств, финансирование и переход на регулируемый тариф маршрута 20, который не повлияет на интервалы движения и количество автобусов.
После утверждения изменений комитет проведёт конкурс для определения перевозчиков.
Актуальная информация о маршрутах и изменениях доступна в Telegram-канале Ставропольский транспорт https://t.me/transport_stavropol или по телефону 74-73-31 (доб.1183).