Свыше шести тысяч нарушений трудового законодательства вскрыто в 2025 году прокуратурой Ставрополья

23 января 2026, 15:46

Свыше шести тысяч нарушений трудового законодательства вскрыто в 2025 году прокуратурой Ставрополья.

Погашена задолженность по зарплате в размере более 160 миллионов рублей перед 1708 работниками. Возбуждено шесть уголовных дел за длительную невыплату зарплаты.

Так, прокуратура Советского округа выявила долг свыше восьми миллионов рублей перед 125 работниками сельхозпредприятия. А в Пятигорске задолженность перед 12 работниками составила 400 тысяч рублей.

На работодателей заведены уголовные дела, задолженность полностью погашена, отметили в пресс-службе.

Больше новостей на News-stavropol.ru