В Ставрополе вынесен приговор экс-директору ГУП «Ставэлектросеть» и его подельникам

23 января 2026, 18:40

В Ставрополе вынесен приговор экс-директору ГУП Ставэлектросеть и его подельникам

В Ставрополе вынесен приговор бывшему руководителю ГУП СК Ставэлектросеть и двум другим членам организованной группы. Как сообщили в краевой прокуратуре, их обвиняли по статьям Растрата и Мошенничество УК РФ.

По данным следствия, в период с 2021 по 2023 год бывший директор ресурсораспределительной организации создал преступную группу. В ее состав входили руководители пяти коммерческих организаций.

Хищения происходили через поставки госпредприятию электротехнической продукции по завышенным ценам. В результате была завышена стоимость товаров по девяти государственным контрактам более чем на 46 миллионов рублей.

Бывший директор госпредприятия приговорен к семи годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в один миллион рублей. Второй подельник к шести с половиной годам и штрафу в один миллион рублей. Третий сообщник к четырем годам со штрафом в 500 тысяч рублей.

ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-stavropol.ru