С экс-руководителей ООО «Шоколенд» на Ставрополье взыскивают 501 млн рублей

24 января 2026, 15:46

С экс-руководителей ООО Шоколенд на Ставрополье взыскивают 501 млн рублей

Конкурсный управляющий обанкротившейся ставропольской компании Шоколенд подал заявление о привлечении к субсидиарной ответственности 10 физических лиц и двух организаций. Солидарно с Валерия Черницова и Оксаны Молчановой он требует взыскать более 501 млн руб.

В апреле 2025 года уголовное дело бывшего генерального директора кондитерской фабрики Шоколенд и депутата Думы Ставропольского края Валерия Черницова направлено для рассмотрения по существу в Невинномысский городской суд. По версии следствия, в период с 2019 года по 2021-й господин Черницов, действуя как глава ООО Шоколенд, с целью хищения средств ПАО Сбербанк заключил в Невинномысске кредитные договоры на сумму свыше 400 млн руб. при этом, как установило следствие, топ-менеджер не собирался возвращать деньги и платить проценты по кредиту.

Больше новостей на News-stavropol.ru