Советские войска 83 года назад гнали фашистов со ставропольской земли

24 января 2026, 16:24

Советские войска 83 года назад гнали фашистов со ставропольской земли

Продолжаем вспоминать события января 1943 года. После освобождения Ставрополя Советская армия продолжала гнать врага.

В этот день 83 года назад освобождены районные центры: Песчанокопское, Молотовское, а также восемь населенных пунктов.

Северная группа войск вышла из состава Закавказского фронта и преобразовалась в самостоятельный Северо-Кавказский фронт.

Основные бои на территории Ставрополья сосредоточились в западных округах.

ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX

Больше новостей на News-stavropol.ru