Советские войска 83 года назад гнали фашистов со ставропольской земли
24 января 2026, 16:24
Советские войска 83 года назад гнали фашистов со ставропольской земли
Продолжаем вспоминать события января 1943 года. После освобождения Ставрополя Советская армия продолжала гнать врага.
В этот день 83 года назад освобождены районные центры: Песчанокопское, Молотовское, а также восемь населенных пунктов.
Северная группа войск вышла из состава Закавказского фронта и преобразовалась в самостоятельный Северо-Кавказский фронт.
Основные бои на территории Ставрополья сосредоточились в западных округах.
ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "vesti26_ru"