В Ставрополе погашена задолженность по зарплате перед 540 работниками

26 января 2026, 08:06

В Ставрополе погашена задолженность по зарплате перед 540 работниками

В 2025 году администрация города совместно с налоговой, правоохранительными органами и фондами добилась значительных результатов по выплате зарплат.

Результатом активной совместной работы администрации города и всех заинтересованных структур в 2025 году стало значительное улучшение ситуации с выплатой заработной платы. Ежемесячные выплаты увеличились до 39 млн рублей, что повлекло за собой и увеличение поступлений в бюджет на сумму около 17 млн рублей. Важным достижением стало погашение задолженности по заработной плате в 10 организациях города перед 540 работниками на общую сумму 79 млн 910 тыс. рублей. Мы продолжим держать руку на пульсе ситуации и активно работать с предприятиями, выявлять нарушения и добиваться их устранения, рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Администрация города напоминает о важности официального трудоустройства и соблюдения трудового законодательства. Сообщать о нарушениях можно по телефону горячей линии: 56-66-95.

Больше новостей на News-stavropol.ru