В Ставрополе борются с нелегальной занятостью
26 января 2026, 09:05
В Ставрополе борются с нелегальной занятостью
В 2025 году за счет роста выплат поступления в бюджет увеличились на 17 миллионов рублей. Погашена задолженность в 10 организациях перед 540 работниками на 79,9 миллиона рублей.
Глава города Иван Ульянченко подчеркнул, что работа с предприятиями будет продолжена.
Организации с низкой зарплатой и долгами получили рекомендации повысить выплаты до среднеотраслевого уровня и погасить задолженность.
Администрация призывает работников соблюдать трудовое законодательство, так как серая зарплата лишает социальных гарантий.
О нарушениях можно сообщить по телефону горячей линии городского комитета труда и социальной защиты в Ставрополе: 566695.
ГТРК Ставрополье | Читайте нас в MAX
Источник: Telegram-канал "vesti26_ru"