Цифровизация государственных услуг продолжается на Ставрополье

27 января 2026, 09:12

Цифровизация государственных услуг продолжается на Ставрополье

В регионе реализовывается проект Минцифры РФ Госвеб. Его цель постепенный перевод сайтов государственных и муниципальных учреждений на единую платформу.

Ставрополье присоединилось к проекту в 2023 году. Сейчас развернуто свыше 1,5 тысяч сайтов региональных организаций.

В разработке находятся около 80 сайтов техникумов и колледжей, социально ориентированных некоммерческих организаций, медучреждений. Далее на очереди учреждения спорта и культуры.

Единый стандарт создан, чтобы перейти от разрозненных сайтов к построению экосистемы цифровых сервисов.

Больше новостей на News-stavropol.ru