Цифровизация государственных услуг продолжается на Ставрополье
27 января 2026, 09:12
Цифровизация государственных услуг продолжается на Ставрополье
В регионе реализовывается проект Минцифры РФ Госвеб. Его цель постепенный перевод сайтов государственных и муниципальных учреждений на единую платформу.
Ставрополье присоединилось к проекту в 2023 году. Сейчас развернуто свыше 1,5 тысяч сайтов региональных организаций.
В разработке находятся около 80 сайтов техникумов и колледжей, социально ориентированных некоммерческих организаций, медучреждений. Далее на очереди учреждения спорта и культуры.
Единый стандарт создан, чтобы перейти от разрозненных сайтов к построению экосистемы цифровых сервисов.
Источник: Telegram-канал "Пресс-служба Ессентуки"