Южное дерби осталось за «Виктором»

20 января 2026, 11:36

Южное дерби осталось за Виктором

Восьмую победу в чемпионате России в мужской суперлиге отпраздновали гандболисты ставропольского Виктора. По итогам южного дерби флагман краевого спорта в Краснодаре одолел местный СКИФ.

Первый тайм прошел на встречных курсах, и все же к перерыву гостям удалось оформить минимальный перевес 20:19. Во второй половине встречи наши земляки развили успех и довели поединок до виктории с преимуществом в четыре мяча 34:30.

Лучшим снайпером противостояния стал экс-игрок Виктора Иван Пасенов, забивший десять голов. Девять точных выстрелов на счету правого крайнего ставропольской дружины Тимофея Масленникова. Отметим и Данилу Сазонова, который набрал десять очков по системе гол плюс пас: в активе разыгрывающего нашей команды семь голов и три результативных передачи.

- Хотелось бы, в первую очередь, поблагодарить наших болельщиков, которые по сложной зимней дороге приехали нас поддержать, это очень приятно. Игра была ровная, но второй тайм у нас получился чуть лучше: мы меньше пропустили и больше забили. Минут за пять до финального свистка стало понятно, что победа не должна уйти, - отметил главный тренер Виктора Владислав Калараш.

Следующий матч национального первенства флагман краевого спорта проведет 26-го января в Ставрополе будет гостить московский ЦСКА.

Фото: ГК СКИФ

Больше новостей на News-stavropol.ru