Астрахань взяли. До трех матчей продлили свою победную серию в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского «Виктора»

9 марта 2026, 19:03

Астрахань взяли

До трех матчей продлили свою победную серию в чемпионате России в мужской суперлиге гандболисты ставропольского Виктора. В Астрахани южные слоны взяли верх над местными динамовцами.

Гости с первых минут захватили инициативу и уверенно контролировали ход событий на протяжении всего поединка. К перерыву перевес визитеров составлял два балла 16:14, а к финальному сигналу увеличился до четырех мячей 34:30.

- Получился довольно напряженный поединок. Соперник все время старался нас догнать, борьба шла до последних минут. Спасибо всем большое, кто приехал нас поддержать. Болельщики у нас просто великолепные. Был такой шум, такая поддержка, что мы временами не слышали друг друга на площадке. Но это очень приятно: эмоционально заводит и подгоняет играть лучше и быстрее, - отметил левый полусредний Виктора Павел Тураев.

Следующий матч национального первенства флагман краевого спорта проведёт 26-го марта в этот день в Ставрополе будет гостить команда Динамо-Сунгуль из Снежинска.

Фото: ГК Динамо (Астрахань)

Больше новостей на News-stavropol.ru