Победы над «металлургами». На мажорной ноте завершили предварительный этап чемпионата России в высшей лиге баскетболисты «Южного слона»
Победы над металлургами
На мажорной ноте завершили предварительный этап чемпионата России в высшей лиге баскетболисты Южного слона. По итогам двухраундового противостояния ставропольские спортсмены на своей площадке дважды одолели соперников из челябинской команды Металлург-Челбаскет.
Первый поединок закончился со счетом 108:94 в пользу принимающей стороны. А во второй встрече подопечные тренера Александра Соснина отпраздновали успех с результатом 97:78. Лучшим бомбардиром стал белорусский атакующий защитник местной дружины Алексей Навойчик: в его активе в двух играх оказалось 40 очков.
Теперь Южный слон, который не пробился в четвертьфинальную стадию национального первенства, ждут матчи в утешительном раунде соревнований. Борьбу за девятое-десятое места ставропольская команда будет вести с Динамо-МГТУ из Майкопа. Поединки в краевом центре пройдут 20-го и 21-го марта. Ответные встречи в столице Адыгеи состоятся первого и второго апреля.